Новости Новости компании

4 Марта 2016

В Москве задержана группа людей по подозрению в мошенничестве с арендой недвижимости

Члены этой организованной группы орудовали в ЮВАО. Они размещали в интернете информацию о сдаче в аренду по вполне умеренным ценам квартир и комнат. От обращавшихся по указанным телефонам потенциальных арендаторов они просили только 10000 рублей за свои услуги и поясняли при этом, что эти деньги войдут в счет платы за первый месяц аренды.

Ничего не подозревавшие люди приезжали в «офис», заключали договор, платили за первый месяц проживания в арендованной квартиры и направлялись «менеджером» липовой компании к некоему выездному агенту, который якобы проводит на место для заселения.

Агент, разумеется, этой встречи отнюдь не жаждал. Он то переносил встречу, а потом и вовсе исчез. Обманутые «арендаторы» возвращались в «офис» и пока писали заявления о расторжении договора и возврате своих кровных, мошенники потихонечку смывались.

Затем они снимали новый офис, публиковали новые объявления с указанием новых номеров телефонов, и все повторялось по прежнему сценарию.

Полицейские по звонку потерпевших задержали шесть мошенников из этой группы. Четверо из них находятся под стражей, двое под подпиской о невыезде.


Возврат к списку