Новости Новости компании

12 Мая 2016

Арендодатели теперь согласны и на квартиросъемщиков и с детьми, и с животными

Учитывая, что предложение квартир в аренду превышает спрос и найти арендатора теперь не так-то просто, их владельцы перестали выдвигать особые требования к квартиросъемщикам. Если раньше объявления о сдаче квартир в аренду не обходились без «с детьми и животными не обращаться», то теперь выбирать не приходится – годится любой арендатор.

Помимо занижения требований хозяева квартир стали проявлять большую заботу о своих постояльцах. В Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах, чтобы привлечь клиентов начали вкладываться в установку новой бытовой техники, покупку приличной мебели и ремонт.

Более того – владельцы квартир соглашаются даже на снижение размера залога и даже предоставляют парковочное место без дополнительной платы. Депозит вдвое а то и втрое меньше прежнего становится обычным делом, потому что пожадничаешь, потеряешь квартиросъемщика. Все это – хороший симптом, свидетельствующий о том, что рынок аренды жилья в России начинает приобретать цивилизованные формы.

Теперь съемщикам даже самых недорогих квартир не приходится менять раздолбанную сантехнику и замызганную ванну, поскольку хозяева, желающие заполучить жильцов, делают это своими силами, а вдобавок устанавливают еще и стиральную машинку-автомат.


Возврат к списку