Новости Новости компании

1 Июля 2016

С ростом спроса на внутренний туризм в РФ растет популярность посуточной аренды квартир

На фоне продолжающегося кризиса и увеличившейся популярности внутреннего туризма.

В сегменте посуточной аренды отечественного рынка жилой недвижимости на фоне развития внутреннего туризма наблюдается увеличение спроса. Один летний месяц уже позади, так что в два предстоящих месяца сезона отпусков тенденция будет только нарастать.

По самым востребованным турмаршрутам (Черноморское побережье Кавказа, Крым, Санкт-Петербург, Золотое Кольцо, озеро Байкал и проч.) спрос на посуточную аренду квартир подскочил в несколько раз по сравнению с прошлогодним. Кстати, интернет-пользователи Avito в этом году вдвое чаще, чем в 2015-ом запрашивали жилье в Сочи, Анапе, Ялте, Севастополе и т.д.

Однако, несмотря на растущий спрос, количество предложений квартир посуточно кое-где уменьшается. Яркий тому пример - Крыму (- 12% предложений посуточной аренды жилья). Совсем иное дело – курорты Краснодарского края. Предприимчивые кубанцы в этот курортный сезон выставили на Avito квартир в аренду в полтора раза больше прошлогоднего количества.

Но что самое удивительное – стоимость аренды практически не изменилась, а в Москве и ряде городов на побережье Черного моря даже уменьшилась на 4%.

По мнению экспертов, спрос на посуточную аренду будет с годами только расти и будет колебаться исключительно с учетом сезонного фактора.


Возврат к списку