Новости Новости компании

15 Июля 2016

Инвестиции АИЖК в строительство арендного жилья составят 30 миллиардов рублей

В планах Агентства по ипотечному жилищному кредитованию – вложение 30 миллиардов рублей в возведение домов, которые будут предназначаться для сдачи в аренду. Создание рынка жилищной аренды – задача, которую государство намерено решить в ближайшие годы. Продиктована она потребность россиян в этом виде услуг.

Дело в том, что многие граждане России не в состоянии купит себе квартиру, в первую очередь, по причинам материального характера. Снимать квартиры у частников – очень дорого, особенно в крупных городах. Решить квартирный вопрос этой многочисленной категории населения нашей страны и намерена программа создания рынка арендного жилья.

АИЖК направит свои вложения на строительство жилых комплексов для аренды в крупных городах. Площадь зданий в этих комплексах будет колебаться от 20000до 100000 кв. м, поскольку именно такой формат пользуется максимальным спросом у граждан, арендующих квартиры.

Со своей стороны, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства выразило готовность принять меры для упрощения регистрацию граждан в наемных квартирах.


Возврат к списку