Новости Новости компании

17 Августа 2016

Профессия монтажника окон отнесена к десяти самым востребованным в РФ

Это означает, что обучение данной профессии поддержит государство. Как это будет выглядеть?

В ближайшее время в стране запланировано открытие ряда обучающих центров по подготовке рабочих самых популярных у работодателей профессий. Эти центры будут действовать по принципу профессионально-технческих училищ, где наряду с теоретическими знаниями слушателям будут давать и практические навыки, но только за меньший срок обучения. Готовые монтажники, которые будут выходить из стен таких центров, станут обученными специалистами по установке алюминиевых и пвх-окон и дверей.

Государство намерено выделить на создание сети обучающих центров 900 млн. руб. В областях Московской, Свердловской, Ульяновской, Тюменской, в Татарии, Чувашии и Хабаровском крае будут запущены пилотные проекты. Чем руководствовались власти в своем намерении создать сеть обучающих центров? Прежде всего возможностью сосредоточить в одном месте все необходимые для профессионального обучения людей ресурсы (материальные, кадровые, технические и технологические).

Помимо монтажников окон перечень самых востребованных специальностей будет ориентирован, в первую очередь, на новые технологичные направления.


Возврат к списку