Новости Новости компании

23 Ноября 2017

От долевого участия к жилищному банковскому кредитованию за 3 года

Именно такой срок отвел Глава РФ своему правительству на переходный период. Как известно, предпринятые государством меры по защите прав дольщиков не принесли положительного результата. Как показала судебная статистика, количество обманутых участников долевого строительства в первом полугодии текущего года увеличилось почти на четверть в сравнении с тем же прошлогодним периодом.

В этой связи Владимир Путин поручил Правительству РФ подготовить предложения по отказу от строительства жилых объектов по принципу долевого участия и переходу на банковское кредитование, как это принято во всем цивилизованном мире. Перечень предложений должен лежать на столе у Главы государства не позднее 1 декабря.

А пока суть, да дело, на 3-летний переходный период ответственность перед обманутыми дольщиками за причиненный им ущерб планируется возложить , в том числе, и на глав субъектов федерации наряду с компаниями-застройщиками. Правительству поручено подать соответствующие предложения одновременно с предложениями по постепенному отказом от ДДУ.


Возврат к списку