Новости Новости компании

29 Января 2016

Половина столичных предпринимателей арендует офисы по льготной ставке

Московские власти намерены сохранить ныне действующую минимальную арендную ставку в течение первого полугодия начавшегося года. Количество льготников в городе (субъектов малого бизнеса из числа юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) на данный момент превышает 7670. Все они занимаются хозяйственной деятельностью, приоритетной для Москвы. Вот для них-то и будет сохраняться минимальная ставка на указанный временной период.

Размер этого минимума составляет 3500 руб./кв.м в год. Речь в данном случае идет об аренде объектов и помещений в этих объектах нежилого фонда, которые являются столичной собственностью. Кроме того, данные субъекты малого бизнеса (промпредприятия, сервисные компании, отели, технопарки) получают еще и льготу по уплате налогу на имуществу.

В соответствии с внесенными в законодательство Москвы в прошлом году поправками, ставка налога на имущество организаций (по кадастровой стоимости) снижена на 0,2%. Что касается московских предпринимателей, то они убеждены в том, что московские власти могли бы оказывать более действенную поддержку малому и среднему бизнесу.


Возврат к списку