Новости Новости компании

14 Марта 2016

СПбГУ нашел очередного подрядчика для застройки студенческого кампуса

Комиссия Санкт-Петербургского госуниверситет в результате тендера, проведенного через портал госзакупок, определила строительную компанию по реализации своих планов по строительству пяти общежитий в кампусе Высшей школы менеджмента.

Контракт на сумму 1,1 миллиард рублей получила местная строительная компания "Росинжиниринг Проект". Общежития предназначены для студентов, обучающихся по программе бакалавриата, среди которых есть и люди с ограниченными возможностями движения. Они смогут арендовать комнаты в общежитиях за минимальную плату на период своей учебы в СПбГУ.

Застройщик должен приступить к работе 21 марта, а закончить 10 декабря. Здания общежитий будут небольшими по площади, поскольку рассчитаны они на проживание 330 человек. Их общая площадь составляет чуть долее 11000 кв.м. Всего же в кампусе предполагается построить девять общежитий для будущих бакалавров. Располагается он в Петродворцовом районе северной столицы на берегу Финского залива и граничит со Стрельной. Полностью университетский кампус будет построен в 2018 году.


Возврат к списку