Новости Новости компании

20 Апреля 2016

Британские богачи теперь предпочитают аренду жилья

Многим простым жителям Лондона приобретение собственного дома или квартиры не по карману, поэтому они снимают жилье, подходящее им по цене. К ним начали постепенно присоединяться и состоятельные граждане, проживающие в столице Соединенного королевства.

С чем это связано? Дело в том, что после повышения в Англии полтора года назад гербового сбора недвижимость в элитных столичный районах подешевела. По этой причине те люди, которые могут себе позволить купить дом за 10 млн. фунтов теперь его просто арендуют. Гербовый сбор на дом в 15 млн. фунтов составляет 1,7 млн. фунтов. Эта сумма аналогична затратам на аренду элитного дома в течение 3 лет. С апреля этого года гербовый сбор увеличивается для тех, кто уже имеет недвижимость и приобретает вторую, третью и т. д. Тенденцию к отказу от покупки в пользу аренды усугубляет также беспокойство богачей с Альбиона по поводу членства страны в Евросоюзе. Количество арендных сделок с недвижимостью стоимостью свыше 10 млн. фунтов стерлингов с марта 2015 года по март нынешнего о увеличивалось более чем вдвое.

Состоятельные люди рассчитывают на дальнейшее снижение цен в ближайшие годы, поэтому они не торопятся сейчас вкладывать в дом больше, чем это можно удет сделать, к примеру, через год.

Возврат к списку