Новости Новости компании

25 Ноября 2016

Как наяву насладиться северным сиянием

Государственный курс на развитие внутреннего туризма мотивирует любознательных россиян искать все более интересные маршруты для путешествий в нашей богатой явлениями и событиями стране. Все больше желающих стать свидетелями такого необычного природного явления, как северное сияние. Чтобы увидеть его жители центральных регионов отправляются на север на несколько дней и утоляют свою жажду неизведанного и необычайно красивого природного явления.

Что самое приятное – такое путешествие обойдется совсем недорого. А вторая половина осени и начало зимы – лучшее время для него. Вероятность увидеть Aurora Borealis во всей его феноменальной красе дает продвижение в направлении севера, к Полярному кругу. А остановиться можно в одном из городов, откуда перед вами откроется необычайно зрелищное природное чудо.

Мурманск – не только военный порт, база субмарин Северного флота, но и ближайшая к европейской части нашей страны точка наблюдения за северным сиянием на Кольском полуострове. Как раз в эти дни и до самого марта число туристов, прибывающих на полуостров резко увеличивается. Всем им нужно где-то жить. Поскольку индустрия гостеприимства в городе не особенно развита, путешественники арендуют квартиры и дома на короткий срок.

Год назад снять квартиру посуточно в Мурманске можно было за 1500 рублей в день. В этом году плата обещает быть дешевле, так как цены, по наблюдениям регионального рынка аренды здесь упали, хоти и незначительно (-1%). Так что неделя проживания в городе обойдется чуть больше 10000 рублей. Если снимать квартиру группой, то она обойдется каждому практически даром.

До Архангельска хотя и дольше добираться, аренда жилья, тем не менее, обойдется дешевле. Средняя стоимость аренды квартиры в сутки обойдется 1400 рублей.


Возврат к списку