Новости Новости компании

7 Марта 2017

Сдача в аренду квартир в первом «доходном доме» началась в Москве

Доходный дом находится в районе Ходынского поля. Правда, это не целый дом, а один подъезд в большом жилом комплексе. К сдаче предназначены 280 апартаментов, есть подземная парковка. В районе решены все инфраструктурные вопросы.

Студию площадью 25 кв. м можно арендовать минимум за 38900 рублей в месяц. За двушку площадью 46 квадратов придется выложить от 59500 рублей в месяц. В АИЖК полагают, что качественное жилье в хорошем районе будет востребовано, в первую очередь, у молодых людей в возрасте до 37 лет. На чем основано данное предположение , совершенно непонятно, потому что в этом же районе квартиры такой же площади сдают по гораздо более доступной цене. Так зачем же людям переплачивать – не уж-т только ради счастья жить в первом доходном доме?

Задуманная Правительством РФ программа создания рынка доходных домов ставила задачу создания доступного рынка. Речь шла о том, что аренда квартир в таких домах будет стоить дешевле, чем на частном арендном рынке и создаст конкуренцию ему конкуренцию. Что же мы имеем? Прямую противоположность изначальной идее. В прочем, чему здесь удивляться, ведь заработать хотят все, да заработать как можно больше.

Аналитики ЦИАН признают, что цены на апартаменты в доходном доме выше рыночных. Однако они нашли этому объяснение – зато у арендаторов будет официальный договор аренды – ну не смешно ли.


Возврат к списку