Новости Новости компании

19 Сентября 2017

С началом учебного года выросла стоимость аренды в Тамбове

В связи с началом учебного года в высших и средне-специальных учебных заведениях вырос спрос на аренду квартир в Тамбове. В августе ее динамика составила 10%. Студенты из районов области, приезжающие в областной центр на учебу, которые по каким-то причинам не хотят жить в общежитиях, или которым не хватило в них мест, стали причиной взвинчивания арендной платы. Ведь как известно: чем больше спрос, тем выше цены.

Процесс начался еще в июле, а к середине августа студентами в городе было снято уже порядка 150 квартир. К сентябрю – примерно еще столько же. После начала учебного года поиски студентами жилья продолжатся, поэтому окончательную цифру сданных этой категории арендонанимателей пока называть рано.

Северный район Тамбова традиционно пользуется у студентов наибольшей популярностью, а средний бюджет студента на оплату арендованной квартиры – 3000 руб. Особенным спросом пользуются однушки. Их снимают по двое или по трое человек и делят расходы поровну, чтобы снизить бремя для родителей, оплачивающих жилье детям. Поскольку молодежь предпочитает жить отдельно, то комнаты в квартирах с хозяевами – не столь востребованы.


Возврат к списку