Новости Новости компании

5 Мая 2017

Как арендодатели жилья в Киеве собираются заработать на Евровидении

Посуточная аренда квартир в украинской столице в период проведения международного песенного фестиваля однозначно подорожает. Киевляне уже в предвкушении хорошего навара, ведь приедет не голытьба из Жмеринки, а европейцы с самыми что ни на есть настоящими евро.

Туристов ожидается много, и всем им нужно будет где-то размещаться. Номеров в дешевых отелях для всех не хватит, но и дефицита мест киевские эксперты арендного рынка жилья не предвидят.

На данный момент снять 2 –х или 3-комнтаную квартиру в центре на сутки можно за 1500 гривен, что составляет 50 евро.

В дни Евровидения цены точно удвоятся, а то и утроятся. Аренда квартир бизнес-класса в прилежащих к центру районах подорожает только на 50%. Примерно на столько же подорожают места в хостелах. Зато многозвездочные гостиницы в виду ограниченного спроса на их номера оставят цены на обычном уровне.

Самыми доступными по цене для зарубежных зрителей музыкального конкурса станут такие районы Киева, как Оболонь и Соломенка. Снять в них квартиру можно будет за 1500 гривен и меньше в сутки. Как только гости разъедутся по своим странам, цены вернутся на место.


Возврат к списку