Новости Новости компании

14 Декабря 2016

Новогодние каникулы за городом подешевели

Поскольку новогодний праздник и Рождество, а вместе с ними и новогодние каникулы неумолимо приближаются, многие россияне торопятся на это время снять загородные коттеджи, чтобы провести этот период на природе вдали от городской суеты.

Люди хотят уюта, красивой природы и настоящего беззаботного отдыха в кругу семьи и друзей. Эксперты арендного рынка загородной недвижимости уже сейчас утверждают, что посуточная аренда домов за городом в этом году будет дешевле, чем в прошлом. Эта тенденция распространяется на все регионы Российской Федерации.

Правда, речь не идет о значительном снижении арендных ставок, потому что средний их уровень демонстрирует динамику -0,3%:

  • лидером по падению цен на новогоднюю аренду стала Челябинская область, где цены сократились довольно ощутимо – на 5,7%,
  • практически аналогичная уральскому региону ситуация складывается на юге страны - в Ростовской области. Здесь за аренду коттеджа на праздник нужно будет заплатить на 5,2% меньше, чем в 2015 году,
  • чуть севернее Ростова – в Воронежской области – цены упали на 4,1%,
  • в Республике Башкортостан – на 3,1%,
  • на 2% подешевела «праздничная» недвижимость в Пермском крае и областях Самарской, Свердловской, Новосибирской, Волгоградской.

Что предлагают арендодатели россиянам для празднования Нового года и следующего за ним 10-дневного отдыха? Среднестатистический коттедж во всех регионах страны представляет собой примерно один и тот же набор комфорта. В подмосковных районах, например, это – 2-этажный дом площадью в 100 квадратов в радиусе 80 км от столицы, рассчитанный на пребывание от 6 до 12 человек со всеми современными удобствами, бытовой техникой, санной и мебелью.


Возврат к списку